Статьи

Как заработать на YouTube: советы и рекомендации

Чтобы заработать на YouTube, вам совсем не нужно создавать популярные и вирусные ролики, которые будут набирать миллионы просмотров. Достаточно выбрать тематику, в которой вы более-менее разбираетесь и проверить, интересно ли это обычному пользователю.

Но для начала, немного статистики одного из каналов:

Заработок на YouTube в основном состоит из показов рекламных объявлений гугла и напрямую зависит от тематики вашего канала и видео-роликов. Насколько правильно вы прописали ключевые запросы, заполнили ли полностью описание, поделились ли вы своими видео в соц. сетях.

Для того, чтобы проверить, сколько людей ищет тот или иной запрос, существует сервис от яндекса — wordstat. yandex.ru

Достаточно ввести нужный нам ключевой запрос и яндекс шустро соберет для нас статистику по словам.

На начальном этапе, советую подбирать низкочастотные ключевые запросы. Что это такое? А это ключевые слова, которые не превышают 1500-2000 запросов в месяц, по таким ключевикам вам будет гораздо проще занять лидирующие позиции в выдаче и собирать просмотры:)

От чего зависит заработок на YouTube?

Допустим вы уже создали свой канал, загрузили видео, у вас появились первые просмотры, но заработок минимальный или же его вообще нет. Вы должны понимать, что кол-во просмотров практически не зависит от суммы дохода.

Заработок на ютубе напрямую зависит от кликабельности пользователей.

YouTube платит не за просмотры, а за клики зрителей по всплывающей рекламе. Да, есть некоторые виды медийных объявлений, без возможности пропуска, вот там то, вы и можете получить оплату за просмотр. Но чаще всего, у вас всплывают рекламные баннеры, в которых оплата идет именно за клик.

Сразу хочу заметить, что ни в описании, ни в самих видеороликах, нельзя призывать пользователей кликать по рекламе. Иначе через некоторое время вас ждет бан от Google:)

Какие тематики популярны на YouTube, спросите вы?

В 2022 году заработать на ютубе можно в следующих категориях:

Обучающие видео-ролики, где вы чему то учите своих зрителей. Скажем у вас хорошо получается вязать спицами? Так почему бы не заснять весь этот процесс на камеру и не обучить этому пользователей? Видео-обзоры, вы любите смотреть фильмы, слушать музыку, увлекаетесь книгами? Пожалуйста, снимайте видео-обзоры по своим интересам:) Фанат видео-игр? Записывайте прохождения новинок, сетевую игру и весело их комментируйте! В этой нише, миллионы зрителей! Как заработать на YouTube?

Каждый из нас хочет сразу начать зарабатывать на YouTube, а не ждать, пока у него наберется 50 000 подписчиков:) И чтобы это произошло как можно скорее, можно воспользоваться услугами по продвижению YouTube каналов https://pilum24.com/.  Обращайтесь к профессионалам и получайте быстый результат.

Share this post

Admin

Яндекс.Метрика